Мексиканская столица предлагает цифровую информацию для туристов

Потенциальный и устойчивый рост сектора туризма тесно связан с техническими достижениями, которые происходят в мире, где более двух миллиардов человек пользуются Интернетом, и имеется более шести миллиардов мобильных телефонов, отметил Торруко.
Приоритеты правительства города включают развитие промышленности и туристических услуг в городе, в котором в последние годы увеличилось на миллионы число гостей, как отечественных, так и зарубежных. Отметил, что использование цифровой системы позволяет туристам при помощи технологических платформ гарантировать бронирование, организовывать путешествие, определять места для посещения, знакомиться с разными маршрутами в таком огромном городе, к примеру, как Мехико.
 
Новыми технологиями могут пользоваться люди сограниченными физическими возможностями, например, в инвалидной коляске, потому предлагаемы сенсорные экраны могут быть адаптированы на нужную для пользователя высоту, с системой Брайля для слепых, а можно связаться и с помощью голосовой передачи. На первом этапепредлагаемые устройства будут иметь информацию на испанском и английском языках, а позже будут введены модули на французском, немецком, итальянском, португальском и китайском языке.
 
Секретарь по туризму Мехико сказал, что в городе укрепляется система безопасности, открыты новые центры полицейских служб, структурированные таким образом, чтобы сразу ответить на любой вопрос и требование туристов. Глава правительства столицы, Мехико, Мигель Анхель Мансера Эспиноса, перечислил также ряд планов по дальнейшему расширению туризма в городе, с восстановлением таких достопримечательностей, как канал Хочимилко, с крупными инвестициями для развития экологического туризма и отдыха всей семьей.
  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/meksikanskaya-stolitsa-predlagaet-tsifrovuyu-informatsiyu-dlya-turistov
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Ноябрь 12, 2025 - 06:52

Введение суточной блокировки сим-карт после возвращения из-за границы пока проходит безболезненно, убедились «Известия», опросив пользователей, уже воспользовавшихся новой системой.

 

Октябрь 26, 2025 - 10:43

С 27 октября по 16 ноября VK проведет новый этап всероссийского проекта «Урок цифры» на тему «Видеоплатформа». 

 

Октябрь 24, 2025 - 20:10

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции стандарта LTE в семи районах Санкт-Петербурга.

 

Октябрь 23, 2025 - 12:41

22 октября, состоялась встреча с представителями зарубежных СМИ из Китая, Индии и Вьетнама, прибывшими в Северную столицу в составе пресс-туров, организованных подведомственным Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга Конгрессно-выставочным бюро.