Матвиенко призвала проследить за питерскими гостиницами во время ПЭФа

В рамках подготовки к XV Международному экономическому форуму в Санкт-Петербурге необходимо выполнить благоустройство и ремонт городских улиц. Об этом заявила губернатор Валентина Матвиенко на заседании Координационного комитета по подготовке и проведению форума. Она распорядилась заблаговременно завершить работы по асфальтированию и благоустройству территорий, прилегающих к Ленэкспо, а также самого выставочного комплекса. В частности, планируется высадить 3 млн цветов. Валентина Матвиенко дала указание обратить особое внимание на цены в гостиницах. «Нужно провести встречу с представителями отелей и Федеральной антимонопольной службы. Мы не можем допустить необоснованного взвинчивания цен на проживание в наших отелях во время проведения форума», - подчеркнула она, пишет портал "БН.ру".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.

 

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.