Малайзия ведет переговоры об упрощении визового режима с Россией

 Министерство туризма Малайзии ведет переговоры с представителя российских властей об упрощении визового режима для граждан этой страны, сообщил ТАСС глава министерства Дато Сери Мохаммед Назри Абдул Азиз.

"Сейчас жителям Малайзии достаточно проблематично получить визу в Россию. В свою очередь, для туристов из России у нас действует безвизовый режим на 30 дней. Мы бы тоже хотели, чтобы у наших туристов была такая возможность", - сказал корр. ТАСС министр на Международной туристической выставке Expotravel-2015 в Екатеринбурге.

По его мнению, было бы достаточно и недельного безвизового режима. "Малазийским туристам очень интересна Россия. Конечно, в первую очередь - Москва, Санкт- Петербург, Казань. Однако нас привлекает не только центр России, но и территории, которые находятся ближе к нам - Сахалин, Владивосток, Хабаровск", - отметил собеседник агентства. Он рассказал, что большой восторг у малазийских туристов вызывает снег, который некоторые ни разу не видели.

Ранее в интервью ТАСС министр заявил, что сейчас ведутся переговоры с авиакомпанией "Эйр Эйша" (AirAsia, крупная азиатская авиакомпания) о запуске первого прямого рейса в Москву из Малайзии, а также с авиакомпанией "Аэрофлот" об открытии чартерных рейсов из Москвы, Екатеринбурга и Владивостока в Малайзию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».