В Дубае продали виллу на 10 спален за $76 млн на острове The Palm Jumeira

Дубайский рынок недвижимости установил очередной рекорд – на острове The Palm Jumeirah продали виллу у моря с 10 спальнями за 280 млн дирхамов (US$ 76,2 млн).

Предыдущий рекорд был установлен в 2015 году – огромный особняк приобрели за 185 млн дирхамов.

Речь идет об огромном белоснежном приморском дворце с жилой площадью 3 тысячи кв. метров, удобствами семизвездочного спа-отеля (включая тренажерный зал и парикмахерскую), отделкой из итальянского мрамора и меблировкой от Giorgetti и Minotti.В распоряжении хозяев – частный пляж протяженностью более 70 метров.

Платформа недвижимости propertymonitor.com подтвердила, что сделка стала рекордной для Дубая. Она значительно сократила разрыв между рынком роскошной недвижимости Дубая, Лондона, Нью-Йорка и Гонконга.

В июне 2021 года на острове The Palm Jumeirah продали особняк в проекте «22 карата» за 119,5 млн дирхамов (US$ 32,7 млн). Двухэтажная вилла площадью 12,1 тысячи кв. футов расположена на полумесяце острова, на участке площадью 22 тысячи кв. футов с частным пляжем, бассейном и ландшафтным садом. На вилле – семь спален с ванными комнатами, открытая кухня, бар и парная.

В марте 2021 года в Дубае был продан особняк One100 Palm на острове The Palm Jumeirah – швейцарская семья, проживающая в Монако, приобрела его за 111,25 млн дирхамов с целью сдачи в краткосрочную аренду.

Фото (с) Gulf News

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 26, 2026 - 05:03
Здание бывшего Морского вокзала будет использоваться в качестве гостиницы, рассказал зампред Совета по сохранению культурного наследия Петербурга Михаил Мильчик.

 

Июль 25, 2026 - 08:42

 На фоне высоких темпов роста гостиничного рынка Санкт-Петербурга в предыдущие годы, охлаждения российской экономики и усложнения геополитической обстановки аналитики Becar Asset Management отмечают замедление динамики, однако положительные показатели в первом полугодии 2026 г. сохраняются.

 

Июль 24, 2026 - 12:25

Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица.

 

Июль 23, 2026 - 20:04

Премиальный гостиничный сегмент демонстрирует смену потребительских предпочтений.