Lux Express: Мы не можем прогнозировать развитие ситуации

Около 270 пассажиров автобусов Lux Express Петербург - Хельсинки затронула 2 января приостановка допуска на международные перевозки у ЗАО "Евролайнс". Как рассказал "Фонтанке.fi" генеральный директор ЗАО "Евролайнс" Райт Реммель, из-за того, что автобус не пустили через границу, многим пассажирам пришлось добираться до места назначения самостоятельно. Часть клиентов транспортировали на автобусах других перевозчиков и поездах, кому-то организовали временное размещение, заверили в компании.

Возврат 100% суммы, заплаченной за билет, получат лишь те пассажиры, чей рейс не состоялся. "Также мы оплатим дополнительные расходы, связанные с поездкой, - если было необходимо, то стоимость такси до например железнодорожного вокзала, стоимость новых билетов на поезд или другой автобус", - заверил Райт Риммель.

    Акт проверки ЗАО "Евролайнс", при которой Ространнадзор нашёл многочисленные нарушения, был подписан 26 декабря 2016 года. Замечания следовало устранить в течение трёх месяцев. По словам Риммеля, решение о временном приостановлении действия удостоверения допуска компания получила 2 января в 17 часов по местному времени.

При этом перевозчик затрудняется сказать, как долго продлятся замены транспорта, задержки и неудобства на границе (напомним, ранее сообщалось о том, что пассажирам рейса Петербург - Таллин, вероятно, придётся переходить границу пешком. - Прим. ред.).

"Сейчас мы занимаемся разрешением проблем на день вперёд и пока не можем прогнозировать развитие ситуации в ближайшие дни", - заявил представитель компании Lux Express в России.

На вопрос о том, как оповещают пассажиров о текущей ситуации, в компании заявили, что служба обслуживания клиентов связывается с клиентами напрямую через контакты, оставленные при покупке билета, а также обновляет информацию в соцсетях официальном сайте.

Подробнее о том, за что у ЗАО "Эколайнс" приостановили лицензию, читайте в материале "Фонтанки".

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.