Lufthansa вводит резервирование мест на дальних рейсах

Lufthansa расширяет раннюю резервацию определённого места на борту самолёта на дальнемагистральных маршрутах. С 28 апреля пассажиры эконом-класса будут платить 25 евро за возможность зарезервировать определённое место в самолёте.

На данный момент немецкая авиакомпания взимает за резервацию места на ближнемагистральных маршрутах 10 евро, но пассажирам приходится платить 20 евро за возможность сидеть у аварийного выхода, а на дальнемагистральных маршрутах придётся заплатить 60 евро.

Новый налог взимается при классе бронирования W, S, T, L и K, отмечает Вusiness Тraveller. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 20, 2026 - 06:02

Сложные погодные условия могут привести к отмене или задержке авиарейсов. Роспотребнадзор информирует, что в этом случае перевозчик должен принять меры по информированию пассажиров.

 

Февраль 17, 2026 - 23:48

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает вам о запуске двух ежедневных рейсов в Бангкок.

 

Февраль 13, 2026 - 12:03

Авиакомпания Etihad Airways опубликовала статистику по пассажиропотоку за январь 2026 года, продолжая набирать обороты, которые позволили достичь рекордных показателей в 2025 году, и укрепляя свои позиции как одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в мире.

 

Февраль 12, 2026 - 11:20

Мексиканские авиакомпании продолжают выполнять рейсы на Кубу, несмотря на острую нехватку авиационного топлива на острове.