Лучших дизайнеров страны соберет в Москве Volga Fashion Week

26 августа в Воронеже прошел большой показ, объединивший бренды со всей страны. Более 30 российских дизайнеров представили свои коллекции в рамках Volga Fashion Show. Шоу проводится ежегодно в разных городах России и становится стартовой площадкой для многих перспективных дизайнеров: по итогам мероприятия лучшие из них получают возможность стать участниками Volga Fashion Week в Москве.

 

Шоу прошло совместно с универмагом российских брендов SLAVA concept — проектом, целью которого является поддержка отечественных марок. Понравившиеся вещи из коллекций всех участников Volga Fashion Show после показа гости могли приобрести на маркетплейсе SLAVA concept.

“Volga Fashion Show в Воронеже прошло с большим успехом, что в очередной раз говорит о растущем интересе публики к отечественным брендам, к новым именам, — говорит генеральный продюсер Volga Fashion Week Юлиана Благовская. — Это радует и вдохновляет, мы счастливы, что наше шоу собрало такое количество талантливых дизайнеров — как уже известных, так и новых — тех, для кого участие в нашей неделе моды станет отличным стартом. Volga Fashion Week — это не только модная неделя, это масштабная профессиональная платформа, включающая в себя образовательные программы, паблик-токи, мастер-классы, дискуссионные площадки, лекции и круглые столы”.

 

Показ впечатлил зрителей не только огромным разнообразием модных идей и направлений, но и визуальным оформлением: подиум цвета ультрамарин, разработанный с помощью искусственного интеллекта необычный дизайн сцены, мультимедийная фотозона — все это стало вдохновляющим обрамлением для показанных гостям коллекций.

 


 

Большой интерес вызвало как само шоу, так и деловая программа, которая длилась более четырех часов. За это время перед публикой выступили 8 спикеров, они осветили самые разные темы — от парфюмерии и аксессуаров до опыта запуска собственного бренда и перспектив развития российской моды в целом.

 

Среди участников Volga Fashion Show несколько брендов из Воронежа — Dobraya_Dress, Ксения Тушиева Design, Smart Skill. Также на подиуме были представлены марки из Москвы: Akhmadullina Dreams, Stormies, Mamanna, Smena, Sherry, To Be One; петербургские бренды Urbantiger, Iconbaby, You, Reve; марки из других городов России: Menor (Барнаул), Ymkashix (Екатеринбург), Aneta Uotman (Уфа), Lovertin (Тула).

Генеральный продюсер Volga Fashion Week Юлиана Благовская

 

Из всех дизайнеров, участвовавших в шоу, профессиональное жюри отобрало тех, кто сможет уже этой осенью показать свои коллекции в рамках Volga Fashion Week в Москве. Помимо Воронежа отборочные туры состоялись в Казани и Санкт-Петербурге. Показы Volga Fashion Week пройдут 21 и 22 октября 2023 года в Loft Hall, бельгийском особняке XIX века на берегу Москва-реки. Свои новые коллекции продемонстрируют ведущие дизайнеры страны, а для новых брендов это будет шанс громко заявить о себе в модной индустрии.

Фото https://volga-fashion.ru/ 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 16, 2026 - 20:55

Фестивалю «Без границ» в Санкт-Петербургском цирке Чинизелли в этом году исполнилось 5 лет. Он был создан в тот момент, когда на западе начали закрывать российское искусство.

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:19

Национальный институт качества при поддержке Роспотребнадзора, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Общественной палаты РФ и Союза художников России объявляет о старте Всероссийского ежегодного конкурса детского рисунка «Доверие потребителей».

 

Сентябрь 16, 2026 - 19:33

С 18 по 20 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится третий этап международных соревнований по художественной гимнастике «Кубок сильнейших»

 

Сентябрь 16, 2026 - 00:37
Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга приняло участие в Самом Большом семейном фестивале.