Лишь 13% экономически активных петербуржцев планирует, по мнению экспертов, отмечать День святого Валентина

День святого Валентина в России отмечают все реже, и все же 31% мужчин собираются порадовать своих вторых половинок букетом.

В  опросе одного из сервисов HH приняли участие экономически активные граждане и представители работодателей из Санкт-Петербурга.

Отметить День всех влюбленных хотят 17% петербуржцев, у 71% опрошенных таких планов нет.

И все же букеты будут: 31% мужчин, состоящих в браке или отношениях, поздравят свою вторую половину и подарят цветы.

Больше всего неравнодушных ко Дню святого Валентина среди респондентов моложе 34 лет (21% будут праздновать 14 февраля). Они же — основные дарители цветов: каждый второй преподнесет букет любимой женщине.

На вопрос о планах празднования Дня всех влюбленных на работе лишь 8% представителей компаний ответили утвердительно. Чаще всего организуется почта с валентинками.

В целом, по стране за 16 лет популярность праздника влюбленных снизилась почти в 4 раза: в 2007 его отмечал каждый второй (50%), сейчас — лишь 13%.

Время проведения: 31 января — 9 февраля 2023 года

Фото moskvichi.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2026 - 23:51

Обычно в Мариинский театр я еду от Думы. Вот и в этот раз подошёл переполненный автобус.  

 

Апрель 20, 2026 - 23:31
Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга приглашает представителей СМИ на ежегодную международную многосекционную конференцию по содействию вовлечению объектов культурного и природного наследия, субъектов деятельности по организации отдыха и развлечений, культуры в региональные и мировые духовно- познавательные маршруты.

 

Апрель 20, 2026 - 12:00

Масштабное интеллектуальное соревнование, которое пройдет 5 мая 2026 года, приурочено к Году единства народов России и посвящено неразрывной связи фронта и тыла.

 

Апрель 20, 2026 - 08:31

Генеральный директор Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Марина Морозова 17 апреля участвует в ключевом отраслевом событии — форуме «ВСЕСЕЗОН», который проходил в отеле «Индиго» в Санкт-Петербурге.