Лидером по заболеваемости туристов в январе оказался Таиланд

По числу обращений туристов за страховыми выплатами в январе 2014 года лидером стал Таиланд. На втором месте- Австрия. Такие данные привела страховая компания INTOUCH.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании 34% от общего числа застрахованных туристов, обратившихся за помощью в INTOUCH, пришлось на тех, кто посетил Таиланд. На втором месте оказалась Австрия – 14%. Третье место - по 8% обращений разделили Испания и Индонезия. При этом подавляющее большинство обращений связано с необходимостью медицинской помощи – 91%.  4% застрахованных туристов потеряли багаж.

«Таиланд – одно из самых популярных направлений в зимние праздники, причина в сочетании тропического климата и приемлемой цены путевки. Однако санитарные условия в Таиланде оставляют желать лучшего. Плюс не стоит забывать о том, что резкая смена климата неблагоприятно отражается на иммунитете», - прокомментировал статистику Михаил Ефимов, директор по страхованию INTOUCH. Что касается Австрии, то по его данным во втором месте по травматизму «виноваты»  горных лыж и сноуборд, ради которых туда едут туристы и которые являются  одними из самых травмоопасных зимних видов спорта.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.