Летом в Сочи будут действовать "олимпийские" меры безопасности

Этим летом власти в Сочи гарантируют «олимпийскую» безопасность, однако для её обеспечения на этот раз не будут задействованы тысячи полицейских с разных регионов страны.

На состоявшемся в сочинской мэрии расширенном заседании антитеррористического совета, которое целиком было посвящено уровню подготовки всех служб курорта к очередному туристическому сезону, городской глава обещал, что «олимпийская безопасность» Сочи будет сохранена.

Анатолий Пахомов отметил, что та беспрецедентная система безопасности, которая осуществлялась до и во время Игр, полностью себя оправдала. По отдельному распоряжению правительства, исключительно для всех объектов санаторно-курортной инфраструктуры Сочи была разработана система мер повышенной безопасности, что, конечно же, дало результат.

На совещании подымался вопрос об усилении систем безопасности на воде, поскольку в нынешнем году, благодаря береговой полосе Имеретинской низменности, территорию сочинских пляжей удалось увеличить. Теперь на курорте уже 200 пляжей, и все они систематически контролируются.

На территории курорта имеются пляжи, которые пока «бесхозные», а это значит, что они не оснащены никакими спасательными приспособлениями. Поэтому, согласно закону, на этих пляжах повсюду установлены таблички, на которых указано, что купаться на этом пляже строго запрещается.

В этом году появились дополнительные маршруты для экскурсий — это новые дворцы спорта, а также обновлённая Красная Поляна. Эти территории тоже будут находятся в зоне усиленного контроля.

Как обычно, проверяться будут и объекты общепита, работа которых носит сезонный характер. А вот домам отдыха и санаториям рекомендуют круглогодичную работу и советуют ориентироваться на туристов, разных по статусу, а также понемногу приобщаться к столь популярной системе «все включено».

Ровно через неделю состоится очередное совещание, на котором мэр потребует отчёт об устранении сделанных им замечаний.

http://smi.kuban.info/turizm/2545-letom-v-sochi-budut-deystvovat-olimpiy...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.

 

Октябрь 25, 2025 - 07:49

Начиная с 27 октября в десяти крупнейших больницах города, на базе которых развернуты Центры по лечению острых нарушений мозгового кровообращения, будет проходить акция «Инсульт: оцени свой риск!».

 

Октябрь 24, 2025 - 10:52

 В России впервые стали страховать задержки и отмены чартерных рейсов. А еще – почти все риски из-за плана «Ковер».

 

Октябрь 10, 2025 - 04:51

Посольство Российской Федерации в Китайской Народной Республике рекомендует гражданам при планировании поездки в КНР иметь при себе оформленную в России медицинскую страховку