К летнему сезону авиакомпания «Россия» получит 44 лайнера Superjet 100

21 декабря состоялось подписание первого договора о передаче самолетов Superjet 100 в парк авиакомпании «Россия» из флота авиакомпании «Аэрофлот».
Пополнение парка «России» самолетами Superjet 100 проходит в рамках реализации обновленной стратегии Группы «Аэрофлот» в части трансформации флота, согласно которой к началу 2022 года «Россия» станет крупнейшим перевозчиком страны по количеству эксплуатируемых самолетов отечественного производства.

Лайнеры в парке «России» будут в двухклассной компоновке на 87 пассажирских мест: 12 бизнес и 75 эконом-класса. Часть парка будет иметь компоновку только экономического класса.

Первые самолеты поступят в парк «России» до конца 2020 года. Воздушные суда Superjet 100 будут базироваться в московском аэропорту Шереметьево.

Масштабная эксплуатация отечественной техники позволит укрепить позиции «России», как одного из лидирующих перевозчиков в стране.
 

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Апрель 1, 2026 - 08:09

Судоходная компания «Нева Тревел» первой открыла летний сезон водной навигации 2026 года в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 1, 2026 - 08:01

В рамках реформы водного транспорта в Санкт-Петербурге планируется ужесточить требования к судам, которые перевозят пассажиров.

 

Март 28, 2026 - 10:54

В ближайшее воскресенье, 29 марта, с Автовокзала Северной столицы в 13:45 отправится первый рейс по новому маршруту «Санкт-Петербург — Севастополь».