Летим с Кубы в Россию через Каракас

Для сохранения программы полетов российских авиакомпаний на Кубу в период 1-8 декабря принято временное решение о выполнении рейсов из Москвы в аэропорты Гаваны и Варадеро (и обратно) с промежуточной посадкой для дозаправки в аэропорту Каракаса (код ICAO: SVMI; Венесуэла).

  К сожалению, по объективным обстоятельствам, такое временное решение в целях безопасности полетов увеличит продолжительность рейсов между Москвой и Кубой примерно на 5 (пять) часов в каждом направлении.

 В интересах пассажиров Минтранс России (https://t.me/Mintrans_Russia) при участии Росавиации (https://t.me/favt_ru) продолжает работу с Министерством транспорта Кубы для решения вопроса с заправкой самолетов российских авиакомпаний керосином в кубинских аэропортах.

 Напомним,  NOTAM (извещения) авиационных властей Кубы о дефиците керосина в местных аэропортах (https://t.me/korenyako/604) затрагивают всех перевозчиков без исключения.

  Дополнительную информацию о выполнении рейсов на Кубу пассажиры могут получить в контактных центрах авиакомпаний.

 Контактный центр группы «Аэрофлот» (https://t.me/aeroflot_official) (в нее входит летающая на Кубу авиакомпания «Россия» (https://t.me/rossiya_airlines)):

 555 – МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Тинькофф Мобайл (с мобильного бесплатно)

8(800)444-55-55 бесплатно по России

+7(495)223-55-55 бесплатно для Москвы, для международных звонков в соответствии с тарифами вашего оператора связи

  Контактный центр Nordwind Airlines (https://t.me/nordwindairlines_official):

+7(495)730-50-80

Фото msk.kprf.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.