Летим с Кубы в Россию через Каракас

Для сохранения программы полетов российских авиакомпаний на Кубу в период 1-8 декабря принято временное решение о выполнении рейсов из Москвы в аэропорты Гаваны и Варадеро (и обратно) с промежуточной посадкой для дозаправки в аэропорту Каракаса (код ICAO: SVMI; Венесуэла).

  К сожалению, по объективным обстоятельствам, такое временное решение в целях безопасности полетов увеличит продолжительность рейсов между Москвой и Кубой примерно на 5 (пять) часов в каждом направлении.

 В интересах пассажиров Минтранс России (https://t.me/Mintrans_Russia) при участии Росавиации (https://t.me/favt_ru) продолжает работу с Министерством транспорта Кубы для решения вопроса с заправкой самолетов российских авиакомпаний керосином в кубинских аэропортах.

 Напомним,  NOTAM (извещения) авиационных властей Кубы о дефиците керосина в местных аэропортах (https://t.me/korenyako/604) затрагивают всех перевозчиков без исключения.

  Дополнительную информацию о выполнении рейсов на Кубу пассажиры могут получить в контактных центрах авиакомпаний.

 Контактный центр группы «Аэрофлот» (https://t.me/aeroflot_official) (в нее входит летающая на Кубу авиакомпания «Россия» (https://t.me/rossiya_airlines)):

 555 – МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Тинькофф Мобайл (с мобильного бесплатно)

8(800)444-55-55 бесплатно по России

+7(495)223-55-55 бесплатно для Москвы, для международных звонков в соответствии с тарифами вашего оператора связи

  Контактный центр Nordwind Airlines (https://t.me/nordwindairlines_official):

+7(495)730-50-80

Фото msk.kprf.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.