В Ленинградской области реализуется мультимедийный проект «Открывая Ленобласть»

В Ленинградской области реализуется мультимедийный проект «Открывая Ленобласть». Проект направлен на популяризацию достопримечательностей и интересных туристических маршрутов. При содействии Комитета Ленинградской области по туризму и Информационно-туристского центра, а также при участии туристов и местных жителей, организаторы собрали предложения об интересных местах региона и составили программу выездов.

Путешествуя на автомобилях, блогеры создают истории, связанные с достопримечательными местами области, освещают экспедиции в постах сообщества и дополняют их итоговыми видеороликами на карте проекта.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с организаторами проекта «Открывая Ленобласть». В ходе рабочей поездки в Выборгский район глава региона присоединился к волонтерскому проекту, посвященному Году туризма в Ленинградской области и рассказал историю Башни Ратуши – уникального памятника средневекового Выборга.

На сегодняшний день блогеры уже посетили Выборг, Высоцк, Новую и Старую Ладогу, Сосновый Бор, Ивангород, Копорье, Сланцы, Лебяжье, Гатчину, Рождествено и Заречье, Саблинские пещеры, усадьбу Марьино. Используя новые технологии, Digital, СМИ, PR/Маркетинг участники проекта создают интерактивную 3D-карту достопримечательностей Ленинградской области. По мотивам путешествий участников будет выпущена настольная игра «Ленинградская область», а также пазл «Ленинградская область». Самые красивые достопримечательности будут выполнены в виде объектов дополненной реальности (AR).

Каждый желающий может поделиться историей о самых интересных местах области и внести свой вклад в создание маршрута. Для этого надо нажать кнопку «Рассказать» на сайте lo.metronews.ru.

Участвуйте в проекте – открывайте для себя Ленинградскую область. С дополнительной информацией об участии можно познакомиться на сайте http://lo.metronews.ru. Новости проекта также публикуются в социальных сетях под тегом #openLO2018.

Фото: Официальный туристский портал Ленинградской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 16, 2026 - 04:50

20 октября в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует всероссийская акция «Магия начинается здесь!».

 

Октябрь 16, 2026 - 04:42

14 октября 2026 года художественным руководителем-директором Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М. П. Мусоргского — Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков.

 

Октябрь 15, 2026 - 16:46

В России появился новый межрегиональный туристский продукт для гостей из Китая — маршрут «Необъятная Россия», объединивший российскую Арктику и Средний Урал.

 

Октябрь 15, 2026 - 11:00

7-8 октября состоялся двухдневный инфо-пресс тур по Тихвинскому и Киришскому районам.