Ленинградская область и Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Документ скрепили подписями председатель комитета по культуре Ленинградской области Наталья Кононенко и глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто. 

Церемония подписания прошла в рамках пленарного заседания Координационного совета по туризму под председательством заместителя министра культуры России Аллы Маниловой.

Согласно тексту соглашения, Ленинградская область и Санкт-Петербург намерены проводить совместную работу, направленную на развитие культурно-познавательного, паломнического, водного и этнографического туризма. Стороны уверены, что подписанный документ будет способствовать созданию условий для более эффективного использования природного и культурного потенциала регионов-соседей.

Ленинградская область и Санкт-Петербург договорились разрабатывать новые туристские маршруты, развивать туристический обмен и совместно улучшать экскурсионное обслуживание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 5, 2026 - 07:25

Третий Международный Санкт-Петербургский джазовый фестиваль пройдет с 20 по 26 июля в Северной столице.

 

Июль 5, 2026 - 07:13

 В этом году День семьи в России отмечается в двадцатый раз. Дата праздника 8 июля была выбрана неслучайно – в этот день чествуют пра­вославных святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию Муромских.

 

Июль 4, 2026 - 18:43

11 июля 2026 года в парке Александрия состоится театральная суббота «Александринский в Александрии». Мероприятие пройдет совместно с Александринским театром и приурочено ко дню рождения императрицы Александры Федоровны, супруги Николая I.

 

Александрии 200 лет, и в честь этого большого и яркого события музей-заповедник

«Петергоф» разработал тематическую программу. Каждый месяц празднования посвящен одной из граней, раскрывающей Александрию. Второй месяц, июль, – месяц искусства.

 

Июль 4, 2026 - 17:59

С 7 по 10 июля 2026 г. в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский молодёжный военно-исторический форум «Александровский стяг». Тема форума этого года: «Россия – путь на Юг!»