В Лахти открывается обновлённый Музей радио и телевидения

Лахтинский Музей радио и телевидения, который был закрыт около трех лет, в полностью обновленном виде снова распахнет свои двери 28 февраля.

Новейшая интерактивная и мультимедийная техника поможет сделать рассказ об истории радио и телевидения ещё более увлекательным, сообщает портал Хельсинки-центра.

Посетители и сами смогут испытать себя в роли тележурналистов и ведущих. Сперва – написать сценарий программы,  потом записать ее в студии, предварительно загримировавшись и облачившись в соответствующий костюм.

Музей находится y подножия радиомачт, являющихся одним из символов Лахти. Под крышей музея разместился макет верхушки радиомачты, на которой посетители смогут заняться скалолазанием. Кстати, новое имя музея – Mastola: от слова «masto» (мачта).

Фото: сайт Хельсинки-центра

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 20, 2026 - 11:54

Пушкин это наше всё, я давно это знаю, поэтому когда говорим о дубах, я тотчас же  его вспоминаю, особенно о тех которые он мог видеть сам.

 

Август 20, 2026 - 11:26

21 августа в 13-00 в Музее политической истории России откроется выставка, посвящённая Дню российского флага.

 

Август 12, 2026 - 17:10

Музей-заповедник «Павловск» получил в дар редкий альбом раскрашенных гравюр, выполненных воспитанниками Училища для глухонемых, которое было создано вдовствующей императрицей Марией Федоровной.

 

Август 12, 2026 - 08:13
Коллекция советского бытового фарфора 1960–1970-х годов в Музее современной истории России — одна из лучших в стране: всего она насчитывает более тысячи предметов и не имеет аналогов в других музеях.