Лайнеры с набережных Невы могут переставить к «Морскому фасаду»

Для круизных судов с Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта могут удлинить причальную стенку «Морского фасада». Об этом сообщил сегодня журналистам вице-президент УК «Морской фасад» Серик Жусупов, передает корреспондент «БалтИнфо». «Если такая необходимость возникнет, с учетом вывода из эксплуатации набережных, в связи со строительством Ново-Адмиралтейского моста, вероятно, городом будет принято решение произвести строительные работы по увеличению длины причальной линии. Такие возможности есть, и они рассматриваются», - сказал Жусупов. В то же время заместитель директора СПб ГУ «Агентство внешнего транспорта» Артур Гавлюк отметил, что город сейчас подробно прорабатывает возможность перенесения швартовки судов к причальной линии Ново-Адмиралтейского острова. По его словам, плюсы этого варианта в том, что там есть уже сформированная причальная стенка, а также возможность использовать те же понтоны, к которым сейчас швартуются суда вдоль набережных. Гавлюк добавил, что на набережной Лейтенанта Шмидта также остается место для швартовки одного круизного судна. В свою очередь, капитан пассажирского порта Санкт-Петербург Юрий Орлов рассказал, что в связи со строительством Ново-Адмиралтейского моста некоторым агентам придется изменить расписание судозаходов. Орлов подчеркнул, что отменять судозаходы очень не хотелось бы, поскольку это означает потерю престижа в глазах круизных компаний.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.

 

Апрель 20, 2026 - 11:36

Οднa из caмыx чacтыx жaлοб тypиcтοв, apeндyющиx aвтοмοбиль y пpοкaтныx кοмпaний в Meкcикe, cвязaнa cο cтpaxοвкοй. Mнοгиe бpοниpyют мaшинy пο пpивлeкaтeльнοй цeнe в интepнeтe, a yжe нa cтοйкe пpοкaтнοй кοмпaнии cтaлкивaютcя c тeм, чтο итοгοвaя cтοимοcть apeнды οкaзывaeтcя знaчитeльнο вышe. Пpичинa пοчти вceгдa οднa — дοпοлнитeльнaя cтpaxοвкa. Bыглядит этο тaк, чтο cтpaxοвкy нaвязывaют.

 

Апрель 12, 2026 - 23:49

Разбираемся, чем выгоднее оплачивать поездки в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях: обычной банковской картой, Единой картой петербуржца (ЕКП), «Подорожником» или через мобильное приложение.

 

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: