КЖД открыла продажу билетов на поезд Калининград — Гдыня — Берлин

С конца мая международный поезд будет курсировать ежедневно. Начиная с 29 мая и по 2 октября включительно, международный поезд №7/8 Калининград — Гдыня (30-местный вагон) с беспересадочным 30-местным спальным вагоном с местами 1 и 2 класса Калининград — Берлин начнет курсировать в ежедневном обращении. Маршрут поезда пройдет через станции Мамоново, Бранево, Эльблонг, Мальборк и Тчев. После станции Тчев вагон до Гдыни проследует по маршруту Гданьск — Сопот — Гдыня, а прицепной вагон до Берлина — через Франкфурт-на Одере с переприцепкой по станции Познань к поезду Киев — Берлин. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в отделе корпоративных связей КЖД, отправляться из Калининграда поезд будет в 18.23 (московское время), прибывать в Гдыню в 22.49 (восточно-европейское время), в Берлин — в 7.25 (восточно-европейское время). Отправление из Берлина в 20.46 (восточно-европейское время) в составе поезда Берлин-Киев, из Гдыни в 7.51 (восточно-европейское время). В Калининград поезд будет прибывать в 16.00 (московское время). Время в пути из Калининграда до Берлина — 15 часов 12 минут, из Берлина до Калининграда — 17 часов 14 минут. Предварительная продажа билетов открыта во всех кассах дальнего следования. Цена билета в сообщении Калининград — Берлин на дату продажи составляет 3900 рублей в купе 2 класса и 4700 рублей в купе 1 класса. В КЖД отметили, что в дальнейшем стоимость билетов может меняться в зависимости от курса валют.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)

 

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.