Курортный сбор в Краснодарском крае нужно будет оплатить в первый день отдыха

В то же время в Ставропольском крае оплатить курортный сбор можно в любой момент - до выезда.

Отдыхающие на территории Краснодарского края должны будут оплатить курортный сбор в первый день пребывания в регионе, сообщила в эфире телеканала ОТР заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.

В июле 2017 года в России был принят закон о введении курортного сбора. С 1 мая эксперимент по развитию курортной инфраструктуры стартовал в двух регионах - Алтайском и Ставропольском краях, на территории Краснодарского края действие эксперимента начнется с 16 июля этого года, в Крыму - с 1 мая 2019 года.

"В Краснодарском крае <…> курортный сбор нужно будет оплатить в момент въезда", - сказала Рухуллаева, пояснив, что это сделано для удобства отдыхающих, которым не придется возвращаться к оплате в конце отдыха.

В то же время в Ставропольском крае оплатить курортный сбор можно в любой момент - до выезда.

Рухуллаева пояснила, что если турист решит уехать из Краснодарского края раньше, то он получит вместе с деньгами за не прожитые в гостинице дни возврат курортного сбора за дни, которые он не был на территории региона.

Замминистра также отметила, что информация о льготных категориях граждан, освобождаемых от уплаты курортного сбора, и о том, какие документы необходимо предъявлять для подтверждения льготы, размещена на сайте Минкавказа.

Фото: Scoopnest.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Март 16, 2026 - 11:22

Пляж Пyнтa-Mapοмa нa кapибcкοм пοбepeжьe Meкcики peгyляpнο yпοминaeтcя в мeждyнapοдныx peйтингax кaк οдин из нaибοлee xοpοшο cοxpaнившиxcя yчacткοв бepeгοвοй линии в peгиοнe Pивьepa-Maйя.

 

Март 4, 2026 - 07:31

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке курортной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам 2025 года достигла 664 тыс. руб. за кв. м, увеличившись на 34% за год.

 

Февраль 26, 2026 - 03:53

Всесезонный курорт Завидово, расположенный в живописной бухте реки Дойбицы всего в 1,5 часах от Москвы, приглашает провести Международный женский день в атмосфере эстетики, живой музыки и продуманной заботы о каждой гостье.

 

Февраль 23, 2026 - 17:41

Мексика вновь заявила о себе на международной туристической карте. Пляж Исла-Пасьон на острове Косумель был признан лучшим в мире в рейтинге, составленном платформой TripAdvisor.