В курортном поселке Калининградской области начнется тестирование реконструируемого отеля

В поселке Янтарный Калининградской области полным ходом идут работы над реконструкцией «Шлосс-отеля». Сейчас реализация проекта приближается к финальной стадии. Как сообщает kp.ru, уже в ближайшие дни для тестирования откроется один из корпусов гостиницы. До июля 2012 года тестировать отель будут представители турфирм. Они и смогут оценить комфортабельность номерного фонда отеля. После такой пробной эксплуатации главный корпус начнет работу в обычном режиме и сможет принять первых постояльцев. Так что, уже ближайшие летние каникулы гости Янтарного смогут остановиться в любом из 18-ти работающих номеров «Шлосс-отеля». Помимо стандартных апартаментов, в гостинице будут предусмотрены студийные и люксовые номера. А в ноябре 2012 года будет сдан и второй корпус отеля. Вместимость данного объекта составит 34 номера. По сообщениям kp.ru, официальное открытие этого гостиничного учреждения Калининградской области пройдет ближе к Новому году и Рождеству. Гостиница «Шлосс-отель» – это здание старинной постройки, возведенное еще в позапрошлом веке. Белоснежное здание вполне отвечает духу морского курорта. Сейчас отелю, находящемуся на реконструкции, пытаются придать первоначальный вид. Здесь установили те же статуи, что украшали отель несколько десятилетий назад. Рядом с гостиницей находится кафе. Гостям гостиницы «Шлосс-отель» в Янтарном предоставят уровень сервиса, соответствующий четырехзвездочному статусу отеля. Удачное месторасположение гостиницы придется по душе туристам, любящим прогулки по морскому пляжу. В Янтарном находится прекрасное озеро, которое, безусловно, понравится дайверам и любителям прогулок на катерах. Многие туристы поселка любят проводить время в парке Беккера, где своей изумительной красотой радуют посетителей редкие деревья. На территории поселка работают летние кафе. В Янтарном поселке, как местности, привлекающей туристов не только из России, но и многих стран Балтии, актуально развитие гостиничного сектора, поэтому открытие «Шлосс-отеля» все ждут с нетерпением. Предполагается, что стоимость проживания в этой гостинице будет варьироваться в пределах от 5200 до 25 000 рублей. Все будет зависеть от категории номера. В самых дорогих апартаментах постояльцы получат доступ к собственной веранде. Важно отметить тот факт, что развитие туристической отрасли в поселке, претерпевшем много ударов на протяжении своей истории, началось совсем недавно. И реконструкция «Шлосс-отеля» – это еще один шаг на пути к возрождению.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 24, 2026 - 03:17

Если задаться целью написать книгу, в которой будет абсолютно всё — страшное, смешное, трагичное, снова страшное и опять смешное, идеальным решением будет устроиться на работу в отель.

 

Март 23, 2026 - 03:36

До сих пор между учеными идет спор, где захоронен Вещий Олег или его прах - в те времена усопших не хоронили, а сжигали на ритуальных кострах.

 

Март 21, 2026 - 06:51
Доля бронирований отелей текущей зимой в Петербурге составила 11,2% со средним чеком за ночь 4970 рублей, подсчитали аналитики сервиса бронирований "Отелло".

 

Март 21, 2026 - 06:42
В городе Савонлинна в Финляндии обанкротилась туристическая компания Primehotels Oy, управляющая одним из крупнейших отелей Spahotel Casino.