На курортах Азовского побережья будут ловить «черных отельеров»

 На Азовском побережье в Краснодарском крае работает более 110 объектов санаторно-курортного и оздоровительного комплекса. Более 90% из них прошли процедуру классификации.

- Практически все гостиницы, пансионаты и другие средства размещения имеют паспорта безопасности, оснащение, соответствующее требованиям к обеспечению антитеррористической защищенности, - заверили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, во время купального сезона на Азово-Черноморском побережье будут работать мобильные группы по выявлению деятельности «черных отельеров». В их состав войдут представители министерства курортов, налоговой и миграционной служб, администраций муниципальных образований и полицейские.

После открытия Крымского моста поток автотранспорта между Кубанью и Крымом может вырасти сразу на 35-40%.

- Возрастет и поток транзитных путешественников, - отметил вице-губернатор края Василий Швец. - Опросы показали, что российскому туристу интересно посмотреть оба региона. Поэтому Темрюкскому району необходимо уже сейчас активизировать работу по созданию туристско-информационных центров, где гости края смогут получить не только информацию о потенциале наших курортов, но и узнать о межрегиональных турпродуктах.

Кроме того, по мнению заместителя главы края, необходимо создать Центр размещения туристов.

Фото: Администрация Краснодарского края

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 23, 2026 - 23:31

Уникальный по архитектуре проект комплексного развития территории (КРТ) «Пермь-СИТИ» стал победителем I Всероссийского конкурса лучших проектов КРТ.

 

Октябрь 22, 2026 - 11:38

Сенат Мексики одобрил поправки к Закону о туризме, обязывающие мексиканские отели при заселении проверять документы взрослых, прибывающих с несовершеннолетними.

 

Октябрь 20, 2026 - 02:48

5 октября на площадке Гранд Отеля Европа состоялось роудшоу для иностранных туроператоров, специализирующихся на турах в Россию.

 

Октябрь 16, 2026 - 16:58

Atlas Hotels - израильская сеть из 15 бутик-отелей получила престижную награду Traveller Review Awards 2026 от Booking.com, набрав среднюю оценку 9 баллов.