Кубинский частный сектор – сенсация в индустрии туризма острова

Нет сомнений: более 16 000 номеров для расселения туристов и около 1700 ресторанов на любой вкус, которые предлагает частный сектор на Кубе, становится движущей силой индустрии отдыха на острове.
Влияние частных предпринимателей настолько значительно, что в настоящее время Министерство туризма острова решило объединить статистические данные в государственном и частном секторах, чтобы четко представить результаты, которые в настоящее время представляет туристическая индустрия. По данным Министерства туризма, четверть всех иностранных гостей, посетивших Кубу в прошлом году, останавливались в частном жилье, а это значит более 555 000 посетителей. Кубинские отели, которые администрируют иностранные гостиничные сети, государственные компании и совместные предприятия представляют сумму в 83 000 номеров, с амбициозными планами иметь к 2030 году около 108 тысяч. Самый большой остров в Карибском море отмечал в последние два года положительные цифры роста в индустрии гостеприимства, примерно в среднем на 11,7%, как и в первой половине этого года. В прошлом году в индустрии туризма Куба зарегистрировала прибыли в размере более $ 2,8 млрд. долларов. И нельзя снимать со счетов переменную, связанную с туризмом из Соединенных Штатов. Через год после возобновления дипломатических отношений между Кубой и Соединенными Штатами, после более полувека враждебности, более 700 000 американских туристов посетили Кубу.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.

 

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.