На кубанских горнолыжных курортах - лавиноопасная ситуация

Как сообщалось ранее, в ближайшие выходные популярный центр горнолыжного отдыха России, курорт "Роза Хутор" открывает сезон катания. Однако погодные условия могут сорвать праздник: Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение из-за угрозы схода лавин в горах.

Как говорится в сообщении ведомства, существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, сбоев в движении транспорта. Низкие температуры сохранятся в течение этой недели, после чего наступит потепление. Все это способствует формированию лавин.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей региона на необходимость соблюдения мер безопасности. Основные правила поведения в районах схода лавин - не выходить в горы во время снегопада и следить за изменением погоды. При сходе лавины нужно бежать в сторону, чтобы уйти с ее пути. При выходе в горы стоит иметь при себе сертифицированные "биперы", с помощью которых можно дать знать о себе спасателям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.

 

Август 11, 2026 - 21:23

Катание на сап-бордах (SUP) за последние годы превратилось из необычного развлечения в массовый летний вид отдыха.

 

Август 11, 2026 - 17:01

Многие считают, что сезон клещей заканчивается в начале лета. На самом деле в конце лета и начале осени начинается вторая волна активности этих насекомых.