В Крым туристов повезут морем?

Для доставки туристов летом в Крым может быть задействован морской транспорт. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов на совещании у президента РФ. По оценке минтранспорта, объем перевозок может быть увеличен как по воздуху за счет организации рейсов не только из Москвы, но и из других городов нашей страны.

Плюс мы видим также дополнительные резервы в перевозках по морю и для этого есть необходимая инфраструктура в Анапе, а также соответствующие скоростные суда "Сочи-1", "Сочи-2" по 350 человек, которые обеспечат необходимый туристический поток всеми видами транспорта.
При этом министр доложил, что минтранспорта уже сформировано подразделение Единой транспортной дирекции, и утвержден подробный план мероприятий.

«Существующая транспортная инфраструктура, и в первую очередь портовая и аэродромная, имеют определенные резервы, и это позволит обеспечить необходимый туристический поток в пиковый сезон», - оценил Максим Соколов.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)

 

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.