Крупные авиакомпании России обеспечили перестраховку импортных самолетов

Крупнейшие российские авиакомпании, "Аэрофлот" и S7, не испытывают проблем со страхованием самолетов, сообщил журналистам в субботу министр транспорта РФ Виталий Савельев.

"Страхование самолетов - это, на мой взгляд, <...> в абсолютно рабочем режиме происходит. У нас появилась Российская национальная перестраховочная компания, которая взяла на себя основную нагрузку. Две группы - S7 и "Аэрофлот" - не видят проблем никаких со страхованием и перестрахованием, поэтому нужно немножко времени для всех", - сказал он.

Ранее газета "Коммерсантъ" написала, что Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) отказала авиакомпаниям в покрытии рисков, связанных с техобслуживанием самолетов, на фоне остановки поддержки со стороны производителей в лице Airbus и Boeing. РНПК начала принимать на себя обязательства по договорам перестрахования перевозчиков с марта, когда из-за санкций от них отказались европейские игроки.

Минтранс тогда сообщал, что держит вопрос перестрахования самолетов в РНПК на особом контроле. 

Фото class-tour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 13, 2026 - 13:22

«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской.

 

Июль 12, 2026 - 22:58

Мировой рынок страхования питомцев растет двузначными темпами, российский не измерен даже регулятором — но тоже растет, по оценкам игроков, на 20–30% в год.

 

Июль 10, 2026 - 16:12

За фасадом «успешного успеха» и миллионных охватов часто скрывается системное истощение организма.

 

Июль 8, 2026 - 15:01

МТС с помощью сервиса «Защитник» проанализировала мошеннические и спам-звонки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в первом полугодии 2026 года.