Кроме «Ночи музеев» в Петербурге может появиться «Ночь храмов»

Просветительский проект «Ночь храмов» по аналогии с «Ночью музеев» предлагают создать в Петербурге. Эту идею на встрече с представителями разных конфессий Петербурга обсудил вице-губернатор Северной столицы Александр Говорунов.

Руководители конфессий эту инициативу поддержали.

В рамках проекта предлагают организовать экскурсии по храмам, а также встречи с духовенством и религиозными лидерами.

«Мы договорились сделать «ночь храмов», когда любой человек, какую бы он не исповедовал религию, мог бы посетить дацан, синагогу, мечеть и православные храмы, где само духовенство будет рассказывать о своих храмах. Уверен, это будет интересно петербуржцам и гостям нашего города», - пояснил Александр Говорунов.

Фото: Dompisatel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 15, 2026 - 17:23

В Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа начала работу выставка «Никола Пуссен. «Пейзаж с Полифемом». К завершению реставрации».

 

Октябрь 15, 2026 - 17:22

В Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа начала работу выставка «Никола Пуссен. «Пейзаж с Полифемом». К завершению реставрации».

 

Октябрь 13, 2026 - 21:43

16 октября в Лахта Центре состоится открытие второго потока общеобразовательной общеразвивающей программы «Превентивная консервация и реставрация музейных предметов», которую Фонд поддержки культурных инициатив Газпрома реализует совместно с Государственным Русским музеем в рамках проекта ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга».

 

Октябрь 12, 2026 - 23:34

На основе существовавшего ранее Зала истории инженерных войск до 1917 г. в музее открылась экспозиция, посвященная отечественной фортификации.