На Красной Поляне в Сочи выпал долгожданный снег

В ночь на второе января в окрестностях сочинского поселка Красная Поляна выпал долгожданный для десятков тысяч приехавших сюда на праздники из многих российских регионов туристов снег. По информации пресс-службы администрации города, в горах установилась минусовая температура, благодаря чему ночью горнолыжные склоны и поселки у подножия засыпало снегом.

Таким образом, гости получили возможность выйти на горнолыжные трассы всех трех курортов. Как уже сообщалось, перед самым Новым года на курортах поселка Красная Поляна из-за отсутствия снега и необычно теплой для зимы погоды даже для этих мест сократилась протяженность горнолыжных трасс.
"Сегодня на курорте "Красная Поляна" открывается трасса ЗА - Панорама. По сообщению пресс-службы курорта снега достаточно для комфортного катания. Открыты также трассы: 4А - Цирк-2, 5А - Черная пирамида, 5В - Аибга, 6А - Цирк-3. Также сегодня для любителей исследовать новые ландшафты запускается эксклюзивная услуга катания на лыжах и сноубордах в Цирке-3. Подъем осуществляется на ратраке (снегоуборочная машина) с 11:00 до 14:00 в порядке живой очереди. Сложность трасс - красная. Спуск только в сопровождении спасателей", - говорится в информации, опубликованной на официальном сайте муниципалитета.
Кроме того, официально стартовал сезон и на горно-туристическом центре "Газпром". На канатной дороге "Альпика" открыта красная трасса для катания, на "Лауре" - зеленые и одна синяя.
При этом, местные власти напоминают, что на продажу единого ски-пасса "пока введены квоты: купить их можно только в кассах". Между курортами и поселком Красная Поляна начал курсировать бесплатный микроавтобус.
Как уже сообщалось, в Сочи работает краевой оперативный штаб, в состав которого вошли представители местных и региональных властей. В течение новогодних праздников он координирует действия курортов и служб, отвечающих за инфраструктуру. Штаб будет работать до 8 января.

Фото nstagram.com/tipichkras

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 3, 2026 - 00:19
Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться» проводится с 2024 года в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 12 февраля 2024 года № Пр-251ГС и Федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» Национального проекта «Молодежь и дети».За 2 года в отборочных этапах конкурса приняли участие более 120 тысяч человек из 89 регионов страны и определены 200 лучших наставников в сфере патриотического воспитания.

 

Август 2, 2026 - 23:24

Уважаемые петербуржцы! Сегодня, 2 августа, исполняется 100 лет со дня рождения Игоря Дмитриевича Спасского — руководителя легендарного Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин».

 

Август 1, 2026 - 22:03
Готовы зарядить август спортом и добрыми делами?

 

Август 1, 2026 - 21:28

В эти выходные, 1-2 августа, грандиозный семейный праздник пройдёт для гостей и жителей Фрунзенского и Колпинского районов в Парке Героев-Пожарных.