Козак: за 2016 год Крым и Краснодарский край посетили 21,4 миллиона российских туристов

Между Сочи и Крымом будет курсировать круизный транспорт. Летний отдых на юге России президент обсудил с вице-премьером Дмитрием Козаком на "Сочи Автодром" во время российского этапа "Формулы-1".
В Крыму и Краснодарском крае будут работать около 4 700 гостиниц и санаториев, одновременно в них смогут разместиться 525,7 тысяч человек. "Серьезный потенциал, он развивается", - оценил Козак. Еще 28 гостиниц будет введено к началу сезона. На черноморском побережье - 836 пляжей.
Ранее президент поручал организовать круизное сообщение между Сочи и Крымом. "Задача выполнена, круизное судно оборудовано, и запущен рейс", - доложил Козак.
Уже 6 мая корабль отправится в тестовый проход по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь, а с 11 июня начнутся регулярные рейсы. "За 2 дня продано 300 билетов", - сообщил вице-премьер.
Владимир Путин спросил про вместимость, и вице-премьер сообщил, что можно будет принять 960 пассажиров. Круизное судно будет курсировать до ноября.
Всего, по словам Козака, за прошлый год Крым и Краснодарский край посетили 21,4 миллиона российских туристов. Он отметил повышение спроса на такой отдых.

Фото rg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 19, 2026 - 23:06

40% россиян хотя бы раз использовали ИИ-инструменты для подготовки к собеседованию. Ещё 24% планируют попробовать их.

 

Сентябрь 19, 2026 - 15:20

Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представили 27-й ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».

 

Сентябрь 18, 2026 - 05:10

Mantera Supreme Seaside и отели категории 5* Красной Поляны проанализировали поведение гостей и выделили ключевые изменения в портрете премиального туриста.