Коты Нила Ушакова зовут россиян в Ригу

Специальная рекламная кампания запущена рижской мэрией - коты Мурис и Кузя зазывают российских туристов в столицу Латвии. 

В Рижской думе уже 4 года официально живут два кота – латыш Мурис и русский Кузя. По словам мэра Нила Ушакова, они много смотрят телевизор и активно пользуются социальными сетями. Он отметил, что недавно они узнали, что на эти Новогодние праздники в Риге ожидается намного меньше российских туристов и очень огорчились.
«Поэтому коты организовали специальную рекламную кампанию для российских туристов – «Добро пожаловать в Ригу!». В целях экономии никаких звезд Голливуда приглашать они не стали. Мурис писал плакаты и фотографировал, а Кузя – позировал. Потом нашелся профессиональный фотограф, который исправил ошибки на рекламном плакате и начал снимать их обоих вместе», - написал мэр на своей странице в Facebook.
За прошедшие выходные коты успели сфотографироваться на столе у мэра, на рождественской ярмарке на Домской площади, в номере гостиницы в Старом городе, в рыбном павильоне Центрального рынка, в баре, где подают «Рижский бальзам», со стражем у средневекового ресторана, в национальном художественном музее.
Все эти места коты очень настойчиво рекомендуют посетить российским туристам. Ну за исключением кабинета мэра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Сентябрь 13, 2026 - 07:41

В Старой Ладоге открылся информационный центр «Ладога 753», созданный на частные средства при поддержке заместителя председателя Попечительского совета Староладожского музея-заповедника Алексея Кудрина и АНО «Центр развития Ладоги».

 

Сентябрь 5, 2026 - 11:36

В преддверии Всемирного дня туризма обновлённые инфостойки Городского туристско-информационного бюро начали работу в международном аэропорту Пулково.

 

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.