От Котки до Тампере

Мэры сразу двух финских городов – Котки и Тампере – посетили Петербург с официальными визитами.

Глава Котки Генри Линделефом, бургомистр Тампере Анна-Кайса Иконени и губернатор Полтавченко не только подписали соглашения о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и мэриями финских городов, но и сверили совместные планы на 2016 – 2018 годы, в которых прописано множество культурных, экологических и экономических мероприятий и встреч. В том числе встречи в рамках приграничного сотрудничества.

По предложению финнов в общий план вписаны мероприятия в поддержку сотрудничества малого и среднего бизнеса двух стран, которые названы партнериатами. В середине ноября партнериат пройдет в Турку, в 2016 году – в Тампере и в 2017-м – в Хельсинки.

Отдельным направлением взаимоотношений Петербурга и Тампере станет сотрудничество в области фармацевтики. Предполагается также наладить более тесные связи между вузами наших городов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Ноябрь 23, 2025 - 22:22

C 4 по 7 декабря 2025 года в Москве в Гостином Дворе на Ильинке пройдет ежегодная ярмарка интеллектуальной литературы Нон-фикшн.

 

Ноябрь 22, 2025 - 08:58

24 ноября в Восточном павильоне Михайловского (Инженерного) замка Русского музея откроется выставка «Геннадий Устюгов. Букварь жизни», посвящённая одному из самобытных художников ленинградского андеграунда второй половины XX века.

 

Ноябрь 15, 2025 - 14:11

В декабре 2025 года СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» организует презентацию туристского потенциала Санкт-Петербурга в формате роуд-шоу на территории стран Ближнего Востока (Объединенные Арабские Эмираты, Султанат Оман).

 

Ноябрь 15, 2025 - 14:00

В декабре 2025 года СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» организует презентацию туристского потенциала Санкт-Петербурга в формате роуд-шоу на территории Китайской Народной Республики (г. Пекин, г. Шанхай).