Кооператив «Водно-моторный клуб № 1» проиграл КУГИ кассацию по участку в Петродворце

Потребительский кооператив по эксплуатации мест стоянки для лодок и катеров «Водно-моторный клуб № 1» (далее – кооператив) и в кассационной инстанции проиграл судебный процесс по своему иску КУГИ. 8-го февраля ФАС Северо-Западного округа принял решение в пользу чиновников. Ранее их мнение разделили также суды первой и апелляционной инстанции. Кооператив пытался доказать право собственности на своей объект, находящийся в Петродворце, по адресу: Нижняя дорога, д. 35. Административное здание там было возведено за счет собственных средств кооператива в 1978 году на земельном участке, предоставленном истцу в 1974 году на праве бессрочного пользования. Однако представители КУГИ считают, что доказательств отвода земельного участка кооперативу в установленном порядке под капитальное строительство не существует, и объект был лишь временным сооружением. А значит, отсутствуют основания для признания права собственности в силу приобретательной давности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 12, 2026 - 23:49

Разбираемся, чем выгоднее оплачивать поездки в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях: обычной банковской картой, Единой картой петербуржца (ЕКП), «Подорожником» или через мобильное приложение.

 

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Апрель 1, 2026 - 08:09

Судоходная компания «Нева Тревел» первой открыла летний сезон водной навигации 2026 года в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 1, 2026 - 08:01

В рамках реформы водного транспорта в Санкт-Петербурге планируется ужесточить требования к судам, которые перевозят пассажиров.