К концу года пассажиропоток в испанских аэропортах превысит 200 миллионов человек

В ноябре пассажиропоток в испанских аэропортах, входящие в национальную сеть Aena, составил 13 миллионов человек, и ожидается, что к концу года он достигнет впечатляющей цифры 200 миллионов.

Об этом заявила глава испанского Министерства развития Ана Пастор, которая также подчеркнула, что на данный момент Испания является мировым лидером по числу перемещений авиапассажиров. Всего в аэропортах сети Aena работают 158 авиакомпаний из 65 стран, совершающие полеты в более чем 70 стран мира.

Увеличение пассажиропотока минувшем ноябре имело место во многих аэропортах страны, включая мадридский «Барахас» и барселонский «Эль Прат». В первом случае оно составило 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а во втором — 10%. «Барахас» планируется развивать и дальше с целью превращения его в крупнейший транспортный узел на юго-западе Европы. В частности рассматривается возможность соединения столичного аэропорта с железнодорожной станцией Чамартин, которая станет нулевым терминалом Т-0, а время в пути между ними составит порядка десяти минут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.

 

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.