Консульство Финляндии будет делать визу ускоренно тем, кто забронировал и оплатил проживание

Генеральное консульство Финляндии будет рассматривать заявления на визы в течение недели для тех, кто уже оплатил поездку в Финляндию.

«Такие заявления мы будем рассматривать в особом порядке, потому что мы не можем допустить, чтобы у клиентов был испорчен уже оплаченный отпуск. Так что еще остается шанс для того, чтобы попасть в Хельсинки, к примеру, к Новому году», - сообщает консульство.

Эта система действует в декабре. Заявителям нужно предоставить подтверждение оплаты проживания в дополнение к основным документам.

Визы в настоящее время в консульстве рассматривают около трех недель — подробнее на "Фонтанке.fi". Напомним, сроки рассмотрения, которые публикует Генеральное консульство, — приблизительные.

«Нам удалось немного сократить сроки рассмотрения заявлений. Сотрудники визового отдела работают в две смены, ежедневно, включая субботы, воскресенья, а также во время официальных выходных», - пояснили в Генеральном консульстве.

Более 900 тысяч визовых заявлений рассмотрено в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге с начала 2012 года. В декабре Генеральное консульство Финляндии в Петербурге рассчитывает выдать миллионную визу за 2012 год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.