В компании "Жемчужная река" заявили, что не имеют долгов перед авиаперевозчиком "ИрАэро"

Туроператор также рассчитывает, что задержанный рейс Хайкоу - Казань вылетит 10 декабря.

"Жемчужная река" не имеет задолженности перед авиакомпанией "ИрАэро", а причиной отказа от перевозок стали поломки самолетов. Об этом ТАСС  сообщили в руководстве фирмы "Тревел Дизайнерс", которая представляет в России международную туристическую компанию "Жемчужная река".

Ранее авиакомпания "ИрАэро" заявила о приостановке программы полетов в города Санья и Хайкоу (китайский остров Хайнань), а также о прекращении перевозки туристов "Жемчужной реки" в ряд российских мегаполисов до погашения долгов.

"У нашей компании нет задолженности перед "ИрАэро". По нашей информации, причина отказа от полетов - поломка воздушного судна, которое совершило экстренную посадку во Владивостоке и до настоящего времени находится там. Поскольку это уже вторая поломка судна данной компании за последний месяц, то, по нашему мнению, "ИрАэро" просто не может выполнять полеты по нашей программе", - подчеркнула собеседница агентства.

Она отметила, что туроператор работает с "ИрАэро" через агента, долгов перед ним также нет. Платежи совершались в фирме "Эверэйт", "Тревел Дизайнерс" имеет с этой компанией субагентсткий договор.

Кроме того, руководство  "Тревел Дизайнерс" рассчитывает, что рейс Хайкоу - Казань вылетит 10 декабря.

"Мы рассчитываем, что рейс состоится завтра, после вмешательства государственных регулирующих органов. <…> Туристы из Казани должны были вылететь 8 декабря, рейс был задержан в связи с поломкой судна "ИрАэро". Туристов разместили в отелях после того, как к нам поступили данные о нежелании авиакомпании выполнять обязательства по перевозке пассажиров", - заявила собеседница агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.