Количество россиян, отмечающих Новый год за рубежом, растет ежегодно - туроператор

Количество российских туристов, отмечающих новогодние праздники за рубежом, растет ежегодно, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туроператорской компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная в четверг.

Она отметила, что бронирование туров на Новый год распределяется по нескольким месяцам, начиная с конца лета.

"Многие российские путешественники стали планировать отпуск заранее, и достаточно большое количество туров продаются по актам раннего бронирования, - сказала А.Подгорная. - Поскольку многие туроператоры опубликовали цены за несколько месяцев, бронирование новогодних праздников было распределено на несколько месяцев и многими прошло незамеченным. Но мы отмечаем, что интерес к празднованию Нового года за рубежом не снижается, а растет из года в год, мы видим эту положительную динамику".

По словам собеседницы, все больше россиян планируют отпуск заранее. Тем не менее, многие путешественники по-прежнему предпочитают покупать тур в последний момент, образуя вторую волну спроса.

"Сейчас есть туры, которые можно забронировать. Это страны с облегченным визовым режимом. Немного "затормозил" Таиланд по понятным причинам. Но туров не так много, потому что ни отказов, ни перебронирований не было. Можно воспользоваться предложениями на Египет и новым направлением – посетить зимний Кипр", - добавила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 19, 2025 - 14:17

В первый день Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима», 11 декабря, состоится форсайт-сессия «Серебряное ожерелье России. Перезагрузка».

 

Ноябрь 17, 2025 - 02:59

Настоящий профессионал и яркая личность. Так отзываются о ней коллеги по отрасли.

 

Ноябрь 12, 2025 - 12:33

Эксперты подвели итоги летнего сезона для индустрии гостеприимства. По оценке комитета по развитию туризма, за три месяца город на Неве посетили 6 млн человек, что на 7% больше, чем год назад.

 

Ноябрь 11, 2025 - 15:33

Больше половины россиян (74%), выйдя на пенсию, планируют путешествовать. Самыми привлекательными локациями для поездок по нашей стране стали Байкал (41%), Крым (35%) и Алтай (33%).