Количество ночевок россиян в отелях Венгрии за прошлый год увеличилось на 20%

Количество ночей, проведенных гостями из России в гостиницах Венгрии в прошлом году, составило 432,7 тыс., что на 20,8% больше, чем год назад, сообщает московское представительство национального офиса по туризму Венгрии в среду. По данным представительства, в декабре прошлого года российские туристы провели в гостиницах Венгрии более 26,5 тыс. ночей, что на 52,7% больше, чем в декабре 2010 года. Всего количество ночей, проведенных иностранными туристами в декабре 2011 года в гостиницах Венгрии, достигло почти 532 тыс. (+26,3%). За весь прошлый год иностранные туристы провели в венгерских отелях свыше 8,4 млн ночей (+7,3%). Венгрию в 2011 году посетили 3,3 млн иностранных гостей (+9,2%). В отелях столицы Венгрии Будапешта в прошлом году россияне провели более 255,5 тыс. ночей (+13,5%), что позволило нашим туристам занять прочные позиции в первой 10-ке. В целом иностранные туристы провели в гостиницах венгерской столицы в прошлом году 5,5 млн ночей (+4,9%). А всего город в этот период посетили 2,3 млн иностранцев (+7,3%). Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=232200&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2026 - 15:01

Всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace объявляет о переходе к работе под брендом «Сибирская монета».

 

Апрель 21, 2026 - 14:50

Есть места, где история и гостеприимство тесно переплетены. Особо ярко это ощущается в отелях Израиля, расположенных в исторических зданиях, связанных с важными моментами в жизни страны.

 

Апрель 21, 2026 - 09:45

Аккредитованные органы по классификации присвоили «звезды» по новым правилам 3,5 тыс. гостиницам, это более 40% от всех объектов со звездами в реестре Росаккредитации.

 

Апрель 15, 2026 - 20:21

Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) открывает новое образовательное направление по подготовке специалистов, которые будут проводить классификацию объектов размещения.