Китайского туриста обокрали прямо в «Эрмитаже»

Пожилой турист из Китая во время экскурсии по «Эрмитажу» в Петербурге обнаружил пропажу своего паспорта и денег – порядка $400, об этом 77-летний путешественник рассказал представителям полиции, куда обратился накануне.

 

Турист находится в Петербурге по туристической визе. Отметим, что турист затрудняется назвать обстоятельства пропажи денег и документов. В настоящее время ведется расследование происшествия. Напомним, что это уже не первый случай грабежа интуриста в Северной столице: так, 3 сентября в метро был задержан тридцатилетний грабитель, который в пять часов вечера 1 сентября между «Горьковской» и «Невским проспектом» ограбил иранского туриста. Чуть раньше, 16 августа, удалось задержать мошенника, ограбившего 71-летнего американского министра Фриленда Ричарда Мидлтона, который приехал в Петербург в качестве туриста. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.