Кирилло-Белозерский монастырь потерял туристическую привлекательность

Это связано с ростом цен на экскурсии по историческому памятнику. Теперь вологодским турфирмам приходится предлагать путешественникам другие направления. В эти дни в Санкт-Петербурге проходит Международная туристская выставка «Отдых без границ. Лето». В ней участвуют 250 предприятий туриндустрии из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Свои возможности представляет и Вологодчина. Что заинтересовало туристов в нашем регионе, рассказала консультант Управления туризма Елена Серегодская: «Около нашего стенда очень много людей, спрашивают, где можно отдохнуть в Вологодской области, какие есть культурно-познавательные маршруты, и где можно отдохнуть в санаториях. Это положительный момент. Но есть и негативная тенденция. Кирилло-Белозерский музей-заповедник поднял цены на многие объекты осмотра практически в 1,5 — 2 раза. Приходится искать альтернативы. Мы предлагаем другие объекты — Сизьма, Покровское, Спас-Каменный остров. Эти маршруты как никогда пользуются теперь популярностью». Добавим, что в этом году вырос спрос на летний отдых в России. Это связано с тем, что многие заграничные курорты закрыты или работают частично.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 2, 2026 - 05:43
23 сентября 2026 г. в Израиле, в Элон-Море, был заложен первый камень нового маршрута «Тропа Иисуса Навина» - библейского персонажа и ближайшего соратника и преемника пророка Моисея.  

 

Сентябрь 26, 2026 - 10:16
27 сентября 2026 года в 11:00 состоится велопробег «Петербург объединяет. Мы граждане России», который пройдет в рамках Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума «Мы граждане России».

 

Сентябрь 25, 2026 - 19:37

 29 сентября с 14 часов пройдет интерактивная экскурсия для детей и их родителей – подопечных и сотрудников АНО «Детский и взрослый хоспис».

 

Сентябрь 21, 2026 - 05:27

Свой наукоград академик Павлов начал строить по образу и подобию того, что он увидел в Западной Европе. Он какое то время жил в Нижней Саксонии, проходил стажировку ещё до революции. Здесь, в Колтушах, он хотел построить Научный городок с тем, чтобы здесь было домашнее устройство для учёных наравне с лабораториями, где ничто не должно было отвлекать от науки, здесь не должно было быть городских соблазнов.

Это наша с тобою страна,

Это наша с тобой биография