Кипр продолжает работы по созданию искусственных рифов

Кипр, поставивший перед собою цель привлечь на отдых как можно больше любителей дайвинга, продолжает создавать для них "подводные достопримечательности". Сейчас работы ведутся в районе курорта Протарас на юго-восточном побережье.

Судно Nemesis III было затоплено 20 декабря напротив гостиницы "Кузалис", сообщает Вестник Кипра. С него предварительно были удалены все элементы, которые могут вызвать загрязнение морской среды. В 90 метрах от Nemesis III на дне уже покоится затопленное в тех же целях в 2009 году судно Liberty Wreck.

Проект по созданию искусственных рифов финансируется из Европейского фонда рыболовства 2007-2013: "Инвестирование ради обеспечения устойчивого рыболовства". В соответствии с проектом Министерства сельского хозяйства, как ожидается, на более позднем этапе под воду уйдет еще три судна в морских районах Айя-Напы, Лимасола и Пафоса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Сентябрь 29, 2026 - 16:13
24 сентября 2026 г. в израильском средиземноморском городе Ашдод открыли северный пирс - новую 550 - метровую прогулочную зону, уходящую прямо в море.

 

Август 28, 2026 - 06:55

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Михаэль Ицхаков совершил рабочую поездку на живописное побережье Кармель – 40‑километровую полосу от южных окраин Хайфы до города Биньямина.

 

Август 6, 2026 - 11:30

Meкcикa cлaвитcя нe тοлькο бeлοcнeжными пляжaми, тeплым мοpeм и живοпиcными бyxтaми, нο и мнοгοчиcлeнными лeгeндaми, кοтοpыe пepeдaютcя из пοкοлeния в пοкοлeниe.

 

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.