Кипр привез в Петербург свою культурную программу

Культурная программа «Кипр-Санкт-Петербург» открывается сегодня в Северной столице. Как рассказал мэр города Лимассол Андреас Христу на пресс-конференции в «БалтИнфо», это первый этап мероприятий, рассчитанный на три месяца. Старт проекту дала фотовыставка, посвященная Кипру, которая открылась в Балтийском медиа-центре на Каменноостровском проспекте, 67. С 8 по 9 апреля в городе на Неве пройдут концерты в Исаакиевском и Смольном соборах. Для гостей прозвучит концерт православной музыки «Святые страсти» с участием хора «Диастаси» и камерного хора Смольного собора. Кроме того, будет представлен музыкальный спектакль «Кипр в вашем сердце», в котором примут участие вокалисты Маргарита Зорбала, Костас Хаджихристодлу и хор «Диастаси». По словам Христу, продолжит мероприятия визит представителей правительства и бизнеса Петербурга на Кипр, запланированный в мае. В июне в Лимассоле петербургские артисты представят свою программу. Как отметил заместитель председателя комитета по культуре Александр Платунов, в последние 10 лет культурные связи между Кипром и Петербургом значительно укрепились. Ежегодно в Северную столицу приезжают кипрские музыканты и артисты. На этот раз город на Неве также сможет дать достойный ответ, представив в Лимассоле серию концертов, а также выставки графики и фотографий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 27, 2026 - 19:47

 28 мая 2026 года в 17:00 в пространстве «Общества поощрения художеств» (Шпалерная ул., 35) стартует масштабный выставочный проект «БЕЗБАШЕННАЯ ВЫСТАВКА. Современные метаморфозы Серебряного века».

 

Май 26, 2026 - 05:41

Выставка проходит с 21 по 23 мая в Гуанчжоу. Стенд Северной столицы, подготовленный Конгресс-бюро, рассказывает о разных направлениях туризма, которые развиваются в городе.

 

Май 25, 2026 - 05:43

Официально 2026 год объявлен Годом единства народов России.

 

Май 24, 2026 - 23:10

25 мая в Центре искусств и технологий Русского музея (Западный павильон Михайловского замка) открывается выставка «Цирк Г.А.В. Траугот».