Кипр привез в Петербург свою культурную программу

Культурная программа «Кипр-Санкт-Петербург» открывается сегодня в Северной столице. Как рассказал мэр города Лимассол Андреас Христу на пресс-конференции в «БалтИнфо», это первый этап мероприятий, рассчитанный на три месяца. Старт проекту дала фотовыставка, посвященная Кипру, которая открылась в Балтийском медиа-центре на Каменноостровском проспекте, 67. С 8 по 9 апреля в городе на Неве пройдут концерты в Исаакиевском и Смольном соборах. Для гостей прозвучит концерт православной музыки «Святые страсти» с участием хора «Диастаси» и камерного хора Смольного собора. Кроме того, будет представлен музыкальный спектакль «Кипр в вашем сердце», в котором примут участие вокалисты Маргарита Зорбала, Костас Хаджихристодлу и хор «Диастаси». По словам Христу, продолжит мероприятия визит представителей правительства и бизнеса Петербурга на Кипр, запланированный в мае. В июне в Лимассоле петербургские артисты представят свою программу. Как отметил заместитель председателя комитета по культуре Александр Платунов, в последние 10 лет культурные связи между Кипром и Петербургом значительно укрепились. Ежегодно в Северную столицу приезжают кипрские музыканты и артисты. На этот раз город на Неве также сможет дать достойный ответ, представив в Лимассоле серию концертов, а также выставки графики и фотографий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 12, 2026 - 12:35

Выставка открывается для посетителей 13 марта 2026 года.

 

Март 5, 2026 - 20:54
Представители национального стенда Омана приглашают к сотрудничеству профессионалов туристического рынка: турагентов, туроператоров, отельеров.  

 

Март 2, 2026 - 11:24
Приглашаем вас получить бесплатный билет и спланировать своё посещение.
Выставка состоится с 11 по 13 марта 2026 г. в Москве, в Крокус Экспо.

 

Март 1, 2026 - 17:36

Я. Че. Я Человек. Янис Чамалиди. Именно так позиционирвет себя это незаурядный российский дизайнер, модельер, пытающийся создать невозможное — одежду, в которой будет комфортно всегда.