Кипр за год заработал на туристах 1,9 миллиарда евро

Доходы от туризма на Кипре в 2012 году составили 1,927 миллиарда евро, что на 10,2% больше по сравнению с 1,749 миллиарда в 2011 году.

Туризм до последнего времени оставался вторым после банковской сферы источником доходов бюджета Кипра.

Островное государство в 2012 году посетили около 2,5 млн гостей - это, как уточнила статистическая служба Кипра, наибольший показатель с 2005 года.

23 марта на Кипре официально открылся туристический сезон, который продлится до 30 ноября. В этот период, в частности, увеличивается время работы магазинов. Массовый заезд туристов ожидается после 1 апреля.

Статистическая служба сообщает также, что в четвертом квартале 2012 года средняя зарплата киприотов составляла 2,292 тысячи евро - на 0,7% больше по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. Мужчины получают в среднем 2,47 тысячи в месяц, а женщины - 2,082 тысячи евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 1, 2026 - 11:29

Май — месяц праздников и длинных выходных. Хорошая новость: на оклад это не влияет. Плохая новость: на аванс влияет.

 

Апрель 25, 2026 - 00:10

Ночью средний чек петербуржца в продуктовом магазине падает на 21%, но не везде динамика аналогичная.

 

Апрель 21, 2026 - 14:35

Подписывать документы кодом из СМС-сообщений ‒ простой электронной подписью ‒ не всегда безопасно. Этот способ подписания документов предусмотрен российским законодательством, но имеет свои нюансы и уязвимости.

 

Апрель 18, 2026 - 17:30

Проект НИФИ Минфина России Моифинансы.рф   https://clck.ru/3TAomZ запустили тест https://clck.ru/3TAooy  в рамках VIII этапа Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»!