В кинотеатре «Аврора» прошла премьера анимации «Четыре души Койота»

8 июня в кинотеатре «Аврора» состоится премьера анимационного фильма «Четыре души Койота» венгерского мультипликатора Арона Гаудера.

Картина получила Приз жюри на престижном Международном фестивале анимационных фильмов в Анси в 2023 году и множество других наград, а также стала кандидатом на «Оскар» от Венгрии. Показ пройдет как на английском языке с русскими субтитрами.

«Четыре души Койота» — увлекательная приключенческая история, основанная на древних легендах о сотворении мира в мифологии коренных американцев. Рассказывая о создании Вселенной, фильм призывает жить в гармонии с природой, пока не стало слишком поздно.

Богатейшая культура коренных американцев остается недостаточно раскрытой в кино и анимации, а большинство фильмов не основаны на аутентичном духовном наследии. Их традиции очень тесно связаны с природой и всеми живыми существами, а их моральные устои и принципы близки современным движениям по защите окружающей среды.

«Этот фильм чтит мудрость сокрушенного народа. «Четыре души Койота» — альтернативное и более скромное прочтение мифа о сотворении мира, в котором человек является не вершиной творения, не властителем Земли, а просто еще одним созданием среди равных. Удивительно, но эти архаические мифы описывают правила нашего мира так же, как это делает современная наука, и представляют собой единственную альтернативу капиталистическому обществу», – рассказывает режиссер Арон Гаудер.

 

Трейлер

 

Фото avrora.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 8, 2026 - 11:28

В годовщину Великой Победы – 9 мая 2026 года – при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартует грандиозный симфонический марафон «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!».

 

Май 8, 2026 - 10:54

27-28 июня гости Гонконга познакомятся с одной из самых ярких традиций города – гонками на драконьих лодках.

 

Май 7, 2026 - 12:36

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС – подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Северо-Запада.

 

Май 7, 2026 - 12:11

8 мая в рамках фестиваля "Ленинградская музыкальная весна" впервые в новейшей истории России состоится концертная программа Союза композиторов, посвящённая новой музыке на стихи поэтов-фронтовиков СВО и ополчения Донбасса, а также поэтов - участников событий Русской весны (2014-2015).