Хельсинки бьёт рекорды по числу круизных туристов

В этом году Хельсинки уже посетили 420 000 международных круизных пассажиров. Это – абсолютный рекорд за все времена, а по сравнению с предыдущим годом прирост составил 14%. Круизные суда совершили 283 захода в Хельсинки, что на 7% превышает показатели 2012 года.

Наибольшее число круизных гостей прибыло из Германии (102 000), США (97 000) и Великобритании (71 000). Много туристов также прибыло из Испании, Канады, Австралии, Италии, Мексики, Франции и Бразилии. Количество австралийских туристов в этом году составило 12 000, впервые превысив число гостей из Италии (10 000).

Круизный сезон заканчивается в конце октября.

По информации Бюро по туризму Хельсинки, интерес к круизам по Балтийскому морю в последнее время активно растет, так что будущий сезон также ожидается оживленным. Для круизов по Балтике сейчас строятся два новых судна, одно из которых уже полностью забронировано на 2015 год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 18, 2025 - 04:10

Московский регион, Петербург и Приморский край стали направлениями, наиболее посещаемыми туристами-иностранцами в январе–сентябре 2025 года.

 

Ноябрь 17, 2025 - 13:26

По данным платформы Medical Tourism Packages, в 2024 году Мексика приняла около 1,4 млн иностранных пациентов, преимущественно из США и Канады.

 

Ноябрь 15, 2025 - 12:57

В Северной столице состоялась ежегодная Ассамблея амбассадоров. Конгрессно-выставочное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга, с 2018 года проводит программу амбассадоров.

 

Ноябрь 11, 2025 - 16:23

Пассажиропоток на водном транспорте Санкт-Петербурга в 2025 году сохранился на уровне предыдущего года и составил 5,2 млн человек.