В Харабакоа можно посетить ферму по разведению бабочек

Ранчо Баигуате (Rancho Baiguate), расположенное в регионе Харабакоа, широко известно среди любителей эко- и приключенческого туризма в Доминикане. Некоторое время назад к разнообразному набору активностей добавилась еще одна – посещение фермы по разведению бабочек. Гости ранчо смогут наблюдать весь процесс от выведения гусениц до экспозиции в специально построенном павильоне «Papillon Garden».

Кроме того, любители фауны с удовольствием посетят расположенный неподалеку, на ранчо Регина (Rancho Regina), зоопарк, где обитают десятки экзотических для Доминиканы разновидностей птиц и животных. Руководство ранчо также создало специальный трехкилометровый пешеходный маршрут, где во время увлекательной прогулки можно любоваться пейзажами доминиканских гор.

В радиусе нескольких километров с легкостью найдут для себя массу развлечений и экстремальные туристы. На реке Яке можно заняться рафтингом в сопровождении инструктора или катанием на каноэ. Горы региона привлекают треккингом и параглайдингом. Помимо этого, гостей ранчо ждут экскурсии на самую высокую точку Антильских островов – Пик Дуарте, катание на велосипедах, поездки на водопады Баигуате и Хименоа на лошадях или джипах и разнообразные программы для детей.

Важным является и тот факт, что в Баигуате выращивают овощи и фрукты, из которых готовится вся еда для гостей ранчо.

www.ranchobaiguate.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 30, 2026 - 16:59

Представители туристического сообщества Санкт‑Петербурга посетили Российскую национальную библиотеку в рамках проекта «Приходи в музеи / Visit‑музеи».

 

Октябрь 30, 2026 - 05:12

Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга благодарит всех за проявленный интерес и активное участие в конкурсе.

 

Октябрь 25, 2026 - 07:20

11 ноября в 10.00 состоится пресс-тур на площадку строительства новых энергоблоков Ленинградской атомной электростанции и в Сосновоборский политехнический колледж, участвующий в программе развития кадрового потенциала Госкорпорации «Росатом» (Ленинградская область, Сосновый Бор, Речной проезд, 1).

 

Октябрь 24, 2026 - 06:09

У Санкт-Петербурга есть привычный туристический сценарий, растиражированный на открытках: Невский проспект, развод мостов, Петропавловская крепость.