Ханты-Мансийский автономный округ представили во всей красе

В рамках в рамках XX Международной туристской выставки «INWETEX-CIS Travel Market» в петербургской гостинице «Охтинская» состоялась презентация туристских возможностей Ханты - Мансийского автономного округа. Организатором мероприятия выступил Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Ни для кого не секрет, Ханты-Мансийский автономный округ обладает значительными ресурсами, позволяющими существенно увеличить роль туризма в его экономике. К ним относятся уникальные природные объекты, тысячи чистейших рек и озер, таежные леса, самобытная культура обских угро-финских народов. Именно поэтому особой популярностью пользуются этнографический, экстримальный и спортивный туризм. На территории автономного округа действует множество музеев, построены современные развлекательные, культурные и спортивные комплексы, а после открытия в Ханты-Мансийске лучшего в стране биатлонного центра в России впервые стали проводиться этапы кубков мира по этому виду зимнего спорта. Помимо этого Югра считается удобной и комфортной деловой площадкой для проведения конгрессов, форумов, конференций и выставок любого уровня.
На презентации туристских возможностей ХМАО-Югры присутствовали также представители турбизнеса Ханты-Мансийска, в том числе туристическая компания «Югра Сервис», которые познакомили собравшихся гостей с разнообразными культурными, спортивными и оздоровительными турами в Ханты-Мансийский автономный округ.
В завершении вечера все участники презентации смогли насладиться выступлением фольклорного ансамбля, отведать блюда национальной сибирской кухни, позволившие собравшимся оценить всю широту души сибирского народа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 6, 2026 - 06:11

Выставка в павильоне № 1 «Центральный» построена вокруг семи тематических залов, каждый из которых раскрывает отдельную грань русского искусства — от петербургских и библейских сюжетов до мифологических, исторических и жанровых сцен, характеров и портретов.

 

Октябрь 2, 2026 - 00:00
1 октября (по старому стилю) 1550 г. началась история Сухопутных войск России. В этот день царь Иван Грозный издал указ, которым велел собрать тысячу людей в Московском и окружающих уездах, чтобы создать так называемые стрелецкие полки для несения постоянной сторожевой службы.   

 

Сентябрь 30, 2026 - 19:59

Открытие выставки приурочено ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

 

Сентябрь 26, 2026 - 10:06

На ВДНХ в павильоне №1 «Центральный» проходит выставка «Искусство сцены. Академическая живопись», которая знакомит посетителей с уникальными историями создания живописных полотен и необычными судьбами известных картин.