Казань примет порядка 2 млн туристов в 2013 г.

Казань в 2013 году планирует принять около 2 млн туристов, заявил министр по делам молодежи спорта и туризма Татарстана Рафис Бурганов в рамках туристического форума "Ориентиры будущего" в Казани в четверг.

"Мы прогнозируем, что Казань посетят около 2 млн туристов в 2013 году, их прирост составит 8-12%, и мы планируем увеличение турпотока в течение ближайших 2-3 лет. Естественно, на первых порах рост был заметней, сейчас динамика может быть более медленной. Но перед нами стоят амбициозные задачи, для которых есть все основания", - сказал он.

Также Р.Бурганов отметил, что в 2013 году туризм принес Татарстану порядка 6 млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 30, 2026 - 23:50

Медианная заработная плата в сфере архитектуры и градостроительства за год выросла на 10% с 115,7 тыс. до 126,5 тыс. рублей, при этом доля вакансий «без опыта» сокращается, заметнее всего растет востребованность специалистов со стажем от трех лет.

 

Май 27, 2026 - 20:38

В Гуанчжоу завершилась 33-я Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF). Одно из крупнейших профильных событий Южного Китая прошло с 21 по 23 мая.

 

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны.