В Карелии в июне пройдет туристский форум

В Петрозаводске (Республика Карелия) 8-10 июня в рамках туристского форума пройдут конференция «Роль туризма в модернизации экономики российских регионов» и X выставка «Карелия туристская - 2010». Как сообщил порталу начальник отдела экономики и развития туризма управления развития экономики муниципальных образований, социальной сферы и туризма республиканского минэкономразвития Владимир Громов, форум станет международной площадкой для диалога бизнеса, власти и общественных организаций, чтобы совместно на основе развития туркомплекса региона формировать центр экономического роста на Северо-Западе России. По его словам, в ходе научно-практической конференции «Роль туризма в модернизации экономики российских регионов» участники обсудят меры по развитию туризма в РФ и Северо-Западном федеральном округе. Как уточнил В.Громов, во встрече примут участие руководители федеральных и региональных госорганов, администраций муниципальных образований, эксперты, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, работающих в сфере туризма и смежных отраслях, девелоперы, инвесторы, желающие вложить средства в строительство инфраструктуры туризма. В свою очередь, как отметил собеседник, на X Международной выставке «Карелия туристская» ведущие туркомпании региона представят свои новые проекты, маршруты, программы летнего отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июль 24, 2026 - 17:02

29 июля 2026 года на площади у западного фасада Музейно-выставочного комплекса «Манеж» откроется масштабная инсталляция бразильского художника Роммуло Вьейра Консейсана «Пространственный сдвиг».

 

Июль 23, 2026 - 20:50

С 24 июля в рамках проекта «Музейные жемчужины Серебряного ожерелья» в Презентационно-выставочном центре музея «Кижи» в Петрозаводске будет впервые представлен знаменитый шедевр Ильи Репина «Садко» (1876) из собрания Государственного Русского музея.

 

Июль 13, 2026 - 22:52

Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что с этой пятницы, 17 июля, в нашем музее на втором этаже открывается новая временная экспозиция – выставка «Гардероб богини Флоры: растения, которые нас одевают».

 

Июль 7, 2026 - 16:24

В 2025-2026 годах в Петербурге и Ленинградской области проходит серия персональных тематических выставок ленинградского-петербургского художника Валерия Базунова.