В Калужской области создан совет по туризму

Новый координационный совещательный орган в сфере туризма возглавил губернатор Анатолий Артамонов, сообщили 9 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Распоряжением главы калужского региона утверждено положение о совете по туризму при губернаторе области. В числе его основных целей - создание благоприятного туристского климата в регионе, содействие развитию на его территории туристской инфраструктуры и реализации инвестиционных проектов туристской направленности.

В состав совета вошли руководители профильных министерств и ведомств, а также крупных рекреационных проектов и природных заповедников области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 10, 2026 - 18:55

В Санкт-Петербурге проходит IV фестиваль современной музыки «Петербургские дожди».

 

Октябрь 10, 2026 - 18:31

Володенков: главный вопрос для любой страны — сохранит ли она способность сама определять свое будущее.

 

Октябрь 10, 2026 - 12:12

Четвёртый сезон конкурса первичных отделений Движения Первых стартовал 21 сентября. Подать командную заявку можно до 11 ноября 2026 года. Проект продлится весь учебный год и объединит ребят для создания социально значимых инициатив, укрепления традиционных ценностей и развития воспитательных пространств в регионах. По итогам состязания не менее 2 000 организаций-победителей со всей России получат денежные премии, которые смогут направить на покупку оборудования, оформление своих пространств и реализацию проектов. Конкурс призван поддержать собственные проекты первичек и вдохновить ребят на социально значимые дела.

 

 

Октябрь 10, 2026 - 09:48

Ольга Гнездилова сменила на посту генерального директора туроператора Fun&Sun Владимира Рубцова, который возглавлял компанию с мая 2022 года, сообщает 9 октября пресс-служба туроператора.