Калининградские пограничники: На 1,5 млн человек выросло число пересечений между Россией и Польшей

Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области подытожило свою деятельность в уходящем 2013 году. Один из значительно выросших показателей связан с упрощением порядка взаимных поездок между Польшей и Россией.

В пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации пропущено около 9 млн. человек (из них около 3 млн. в рамках местного приграничного передвижения) и около 5 млн. транспортных средств (из них свыше 830 тыс. в рамках местного приграничного передвижения). Это больше прошлогоднего показателя пересечений на 1,5 млн. человек, уточнили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ.

При этом специалистами выявлено около 3 тыс. лиц с недействительными документами.

Всего, по статистике управления, в рамках местного приграничного передвижения зафиксировано более 900 тысяч пересечений гражданами России и около 2 млн. гражданами Польши.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2026 - 09:51

Объединенные Арабские Эмираты вновь заняли первое место среди арабских стран в ежегодном докладе World Happiness Report 2026, сохранив 21-ю позицию в глобальном рейтинге и опередив такие страны, как США и Великобритания.

 

Март 24, 2026 - 03:52

Туристы, отдыхавшие в Сортавальском округе Карелии в 2025 году, суммарно потратили там более 5 млрд рублей.

 

Март 20, 2026 - 16:29
Израиль вошел в топ-10 самых счастливых стран мира по версии World Happiness Report, заняв 8 место. Рейтинг опубликован 19 марта 2026 г.

 

Март 16, 2026 - 20:47

Пешеходы ставят на первое место по вежливости водителей Казани и Красноярска, тогда как сами автомобилисты выше всего оценивают культуру вождения в Москве и Омске.