Калининградская турфирма не вернула клиентке деньги за несостоявшуюся поездку

Женщина отсудила у компании 28 тысяч рублей неустойки и 10 тысяч — в качестве компенсации морального вреда.

Калининградская турфирма «Кухня путешествий» не вернула жительнице областного центра деньги за несостоявшееся путешествие.

Женщина заплатила 40 тысяч рублей за путёвку в Черногорию, однако поездка не состоялась. Турфирма пообещала вернуть клиентке деньги в течение двух недель, но так и не сделала этого, сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе Московского районного суда.

Через 11 месяцев жительница областного центра обратилась с соответствующим иском в суд. Представитель «Кухни путешествий» на заседание не явился, несмотря на то, что был уведомлён. В результате суд взыскал с турфирмы стоимость путёвки (40 тысяч рублей), 28,4 тысячи рублей неустойки и 10 тысяч ― в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, компания обязана будет заплатить штраф в сумме 39,2 тысячи рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 15, 2026 - 07:36

Расследование по вертолетным эвакуациям в Непале может затронуть выплаты свыше $19 млн, пишут англоязычные издания. «Балт Ассистанс» сообщила, что проверяет обоснованность эвакуаций и счета.

 

Март 14, 2026 - 11:22

Туроператоры смогут использовать средства фонда персональной ответственности (ФПО) для возврата денег туристам за отмененные туры.

 

Март 11, 2026 - 09:42

Военный конфликт на Ближнем Востоке обходится туристической индустрии региона в $600 млн в день.

 

Март 3, 2026 - 06:38

Первые кадры — тюрьма. Первые титры «за 4 часа до казни».