Как отлетали июль

По данным Росавиации, в июле 2013 года пассажирооборот российских авиакомпаний увеличился на 12,6% по сравнению с июлем 2012 года. Количество пассажиров, перевезенных на рейсах за пределы СНГ, выросло на 15,6%, на внутренних рейсах - на 10,3%.
 

По итогам семи месяцев 2013 года динамика количества перевезенных пассажиров на международных рейсах составила 22,7%. Динамика роста пассажиропотока на внутренних рейсах в два раза ниже: плюс 10,1% в сравнение с периодом январь-июль прошлого года.

Процент занятости пассажирских кресел на международных рейсах сократился в июле 2013 года на 0,2%, составив в среднем загрузку 88,3%. Однако, по итогам семи месяцев 2013 года процент занятости пассажирских кресел на международных рейсах увеличился в среднем на 1,4%, составив величину 82,9%.

Загрузка внутренних рейсов выросла в июле на 1,9% в сравнение с аналогичным месяцем прошлого года. В среднем, самолеты были заполнены в июле 84%. По итогам семи месяцев увеличение составило 2,2%, достигнув показателя загрузки 74,6%. Процент занятости пассажирских кресел по всем типам рейсов увеличился в июле на 0,7%, составив в среднем загрузку 86,4 %. По итогам семи месяцев 2013 года загрузкам увеличилась на 1,9% до показателя 79,4%.

Пятерка авиакомпаний - лидеров по количеству перевезенных пассажиров в период январь-июль 2013 года выглядит следующим образом: "Аэрофлот – российские авиалинии", "Трансаэро", "ЮТэйр", "Сибирь" и ГТК "Россия". Правда, по показателю пассажирооборота , учитывающего дальность перевозок, пятое место по итогам января-июля 2013 года заняла авиакомпания «Северный Ветер». В общем итоге в январе-июле 2013 года на долю лидирующей пятерки авиакомпаний пришлось 63,4%.

Самый высокий процент занятости пассажирских кресел по итогам первых семи месяцев 2013 года наблюдается у авиакомпаний « Ай Флай» - 89,9%, компании «Когалымавиа» и авиакомпании «Саратовские авиалинии» - 89,2%, а самый низкий у авиакомпаниий «Газпром авиа» - 54,2% и «Сахалинские авиатрассы» 58,7%.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 5, 2025 - 09:33
Спрос на краткосрочную аренду жилья в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) к ноябрьским праздникам 2025 года (со 2 по 4 ноября) вырос на 58% по сравнению с прошлым годом.  

 

Ноябрь 2, 2025 - 04:08

Калининград и Кавказские минеральные воды появились среди популярных российских направлений на ноябрьские праздники.

 

Октябрь 29, 2025 - 23:02

По данным «РЖД-Цифровые пассажирские решения», в летнем сезоне 2025 года в России серьезно вырос спрос на туры в города с ярким культурным кодом.

 

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.